Волох Максим Борисович

Волох Максим Борисович

Старший преподаватель - Кафедра режиссуры телевидения

Преподаваемые дисциплины: Техника и технология телевизионного производства, Кинотехника и кинотехнология, Кинооператорское мастерство 

Окончил СПбГАТИ (ныне РГИСИ) в 1997 году. Работает в РГИСИ с 2003 года.

Учителя: Давид Карасик, Валентин Сошников

Автор методических пособий для института, мастер-классов, оригинальных операторских курсов для начинаюших и курса повышения квалификации для операторов-постановщиков в кино-школе «Кадр на Чапыгина 6». Специалист по видеотехнологиям фирмы Apple c 2001 года. Инструктор швейцарской системы стабилизации кинокамеры Actioncam. Член жюри кинофестиваля «Парижские сезоны» в Санкт-Петербурге в 2012 году. Лауреат премии «Театра дождей» «Белая Ворона».

В качестве оператора неоднократно работал на прямых трансляциях Первого канала (Парада Дня Победы, Прохождения Бессмертного Полка), на Всероссийской Трансляции дня ВМФ России.

Другие работы за последнее время:
Короткометражный док. фильм по заказу Кронштадского гарнизона ВМФ России «Присяга» в качестве оператора-постановщика, оператора стедикама (Реж. Борис Волох)
Короткометражный игровой фильм «Мадрид» в качестве оператора -постановщика и цветоустановщика (Реж. Елена Скорбилина)
Полнометражный художественный фильм «Клоун, это - я!» в качестве оператора-постановщика (Реж. Андрей Носков)
Короткометражный игровой фильм с рабочим названием «Священные» в качестве оператора-постановщика (Реж. Андрей носков)
Многосерийный художественный фильм «Вертинский» в качестве оператора Стедикама (совместно с Валерием Петровым), (Реж. Евдокия Смирнова)