Школа ораторского искусства на Моховой

Срок обучения – 8 недель
Объем программы – 32 академических часа
Стоимость обучения — 25 000 рублей
Запись в группы ведется в течение учебного года
Начало занятий — по мере формирования группы (не менее 10 человек)

Руководителем «Школы ораторского искусства на Моховой» является театральный педагог, кандидат искусствоведения, профессор кафедры сценической речи РГИСИ Любовь Дмитриевна Алфёрова.

За 25 лет работы «Школа ораторского искусства» сформировала собственный стиль, отличающийся активным использованием актерских технологий обучения. Создание творческой атмосферы позволяет проводить занятия в живой и увлекательной форме. Каждое занятие содержит как минимум три части: речевой тренинг, способствующий развитию голоса, улучшению дикции и произношения; ораторский практикум, включающий тренировку навыков публичного выступления, а также обязательный блок, посвященный изучению теоретических основ риторики – от логики изложения материала и приемов композиции до теории аргументации.
Стратегическая цель «Школы» – активизировать интеллектуальный и творческий потенциал человека, чтобы риторические знания и навыки, полученные на занятиях, превратились в действенное умение. Ибо, как считали древние: «Поэтами рождаются – ораторами становятся».  

В программе:
- совершенствование средств речевой выразительности (речевое дыхание и его тренировка, развитие голосовых и дикционных возможностей, совершенствование интонационной выразительности, исправление говоров и дефектов речи);
- подготовка к публичному выступлению (искусство построения речи, приемы доказывания и убеждения, основные виды аргументации, видеоанализ публичного выступления, тренинг уверенности в себе).

                                           Учебная программа курса

Дисциплина  Количество
 часов
Ораторское искусство 24
Актерский речевой тренинг 8
Всего 32