Новости

Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ»

17/06/2019

С 20 по 26 августа 2019 года в Судаке пройдет фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», на котором свои проекты представят молодые деятели искусств и культуры.

В программе фестиваля: мастер-классы, открытые тематические концерты, творческие встречи и многое другое.
На фестивале будут работать 8 арт-кварталов:
«Таврида Кино&Театр» для молодых актеров, режиссеров, драматургов, аниматоров;
«Таврида Арт» для художников и дизайнеров;
«Таврида Музыка» и «Таврида Танцы» для музыкантов и танцовщиков;
«Таврида Народная» для народного творчества, промыслов и фольклора;
«Таврида Лайф» - для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни;
«Таврида Добро» - для тех, кто стремится к реализации новых социокультурных инициатив, работает над сохранением исторического и культурного наследия;
а также пространство для реализации юмористических зарисовок, миниатюр и баттлов, stand-up шоу «Таврида КВН».

В создании фестиваля принимают участие заслуженные деятели искусств и молодые профессионалы. Среди партнеров проекта – ведущие лейблы, продюсерские центры, образовательные организации.
Стать участником может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет, студент творческого вуза или профессионал в сфере искусств и культуры. Заявку можно заполнить на сайте tavridafest.art

Фестиваль «Таврида – АРТ» является частью большого форума «Таврида 5.0», который в 2019 году проходит в Крыму в пятый раз. С 11 мая по 5 октября запланировано проведение 15 тематических смен.
Участниками смены «Год Театра» с 20 по 26 июня станут представители РГИСИ: преподаватель кафедры продюсерства в области исполнительских искусств Ю.Б. Кунина и студенты факультетов музыкального театра и эстрадного искусства, факультета театра кукол, актерского искусства и режиссуры, сценографии и театральной технологии.