Новости

18 июня - Маршрут "Старухи"

14/06/2017
18 июня - Маршрут
18 июня - Маршрут
18 июня - Маршрут
18 июня - Маршрут
18 июня - Маршрут

18 июня 2017 года в пятый раз Маршрут «Старухи» перенесет зрителя в мир Даниила Хармса, устроит встречу на улицах города с героями его произведений, воссоздаст атмосферу абсурда и бесконечного праздника.

Уже пятый год, традиционно в июне, в Петербурге при поддержке РГИСИ пройдет спектакль-променад по мотивам повести Хармса «Старуха». Каждый год команда Маршрута под руководством доцента продюсерского факультета К.А. Учителя создает новую программу.
В этом году зрителям предлагается выбрать только один из маршрутов, но никто не может точно предугадать, как будет развиваться сюжет каждого — мир Хармса может в любой момент установить собственные правила. Все маршруты связаны с событиями жизни и творчества Даниила Хармса. Зритель может выбрать, окажется ли он в карнавальном мире в Фонтанном доме — музее Анны Ахматовой, задумается ли о непознаваемости бытия в квартире дома № 9 на Канале Грибоедова, отправится ли в подсознание героя через катакомбы Петрикирхе или найдет приключения на легендарной Бассейной улице.
Также зритель может прокатиться на хармсовском трамвае — оказаться на самом коротком, но насыщенном маршруте. Можно выбрать поездку на трамвае туда (от станции метро «Нарвская» в 16:00) или обратно (от Финляндского вокзала в 17:00).

В этом году, кроме обычной программы Маршрута, пройдет и общедоступная программа, состоящая из пролога в Учебном театре (начало в 12:00), происшествия на площади Искусств (13:00 – 14:30), путешествия в Лисий Нос на электричке и пикника на пляже Финского залива.

Проект удостоен Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга. Осуществляется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.