Новости

Студентам–гражданам Беларуси, Казахстана и Южной Кореи!

21/09/2020
С 21 сентября граждане Беларуси и Казахстана могут беспрепятственно въехать в Россию через воздушные  пункты  пропуска – авиарейсами, которые один раз в неделю вылетают из Минска, Нур-Султана. С 27 октября из Сеула будет летать авиарейс также один раз в неделю.

Все студенты – граждане указанных стран, вне зависимости от места проживания, смогут, вернувшись в Санкт-Петербург, приступить к занятиям только после 14-дневного карантина в общежитии РГИСИ. Первым днем карантина является день заселения в общежитие.

В день возвращения в Санкт-Петербург студентам необходимо будет связаться с международным управлением для решения вопроса постановки на миграционный учет и заселения в общежитие по телефону: +7 (812) 272-17-89 или по эл. почте: international@rgisi.ru

Для заселения в общежитие необходимо иметь с собой отрицательный тест на коронавирус (мазок ПЦР), сделанный не позднее чем за три дня до заселения. Анализ можно сделать и дома, и уже в России в любой медицинской лаборатории, предоставляющей такую услугу. На 10-12 день специалисты Роспотребнадзора приедут в общежитие, чтобы взять повторный тест.

Именно результаты этого теста, заверенные сотрудником международного управления - заместителем начальника международного управления по организационно-учебной работе (Л.А. Мымриковой) станут допуском к занятиям.

Контакты

Международное управление

Тел.: +7 (812) 272-17-89

E-mail: international@rgisi.ru