Новости

Ушел из жизни В.А.Туманов

27/02/2020

27 февраля 2020 года на 67-м году жизни скончался доцент кафедры актерского искусства Владимир Анатольевич Туманов.

Владимир Анатольевич Туманов – выпускник ЛГИТМиКа, в 1980 году окончил режиссерский класс З.Я. Корогодского. После выпуска работал в Русском драматическом театре Вильнюса, в театрах Пскова, Тулы, Новосибирска, Магнитогорска. В Петербурге в качестве режиссера сотрудничал с коллективами МДТ – Театра Европы, Молодежного театра на Фонтанке, Театра комедии им. Н.П. Акимова, ТЮЗа им. А.А. Брянцева, Театра на Литейном и другими.

В 2011 году Владимир Анатольевич был назначен главным режиссером Санкт-Петербургского драматического Театра на Васильевском, где в прежние годы также выпустил несколько постановок. В театре за годы работы Владимир Анатольевич в общей сложности представил шестнадцать премьер.

В 2018 году под руководством Владимира Анатольевича в РГИСИ был набран курс артистов драматического театра и кино, которые по окончании обучения войдут в труппу Театра на Васильевском.

Скоропостижная смерть Владимира Анатольевича Туманова стала ударом для коллектива РГИСИ, для студентов его курса, для сотрудничавших с ним педагогов. Соболезнуем родным мастера, его ученикам, коллегам и всему коллективу Театра на Васильевском. Скорбим вместе с вами.

Прощание состоится в Театре на Васильевском 2 марта в 11:00.
Отпевание в 13:30 в храме Смоленской иконы Божией Матери (В.О., Камская ул., д. 24).
Похороны на Смоленском кладбище.