Новости

4 и 5 июля. Премьера в Учебном театре

16/06/2017

4 и 5 июля на сцене Учебного театра состоятся премьерные показы спектакля «Полоумный Журден».

Новая постановка студентов мастерской А.Б. Исакова (факультет эстрадного искусства и музыкального театра) закроет театральный сезон учебных спектаклей РГИСИ.
«Полоумный Журден» – знаменитое переложение Михаила Булгакова классической французской комедии Мольера «Мещанин во дворянстве». Веселая игра в театр, которую предлагает знаменитый автор «Мастера и Маргариты», как нельзя лучше подходит для ярких, музыкальных студентов-эстрадников.
Чудаковатый и наивный Журден, мечтающий стать настоящим аристократом, сразу становится объектом насмешек, представляя идеальную жертву для разного рода мошенников и интриганов, которые с готовностью окружают его своей «заботой».

Для студентов курса А.Б. Исакова обращение именно к этой пьесе не случайно: во время учебы в ЛГИТМиКе (РГИСИ) мастер курса сам играл в спектакле «Полоумный Журден» легендарного режиссера и педагога Р.С. Агамирзяна.
Особенность пьесы – «двойная игра», где каждый актер исполняет, как минимум, 2 роли, что позволяет студентам еще шире раскрыть свой актерский потенциал. Спектакль насыщен танцами, вокальными номерами, трюками и приемами фехтования, которыми славятся студенты РГИСИ.