Новости

Лаборатория студенческой драматургии "Просто пьесы"

23/03/2017

24 марта в театре Karlsson Haus (Фурштатская ул., д. 30) и 25 марта 2017 года в стенах РГИСИ пройдет Первая Лаборатория студенческой драматургии «Просто пьесы», организаторами которой выступили учащиеся РГИСИ.

«Просто пьесы» – это лаборатория студенческой драматургии, представляющая собой ряд мероприятий, направленных на поддержание литературно-творческой деятельности студентов разных вузов, в частности творческих и гуманитарных специальностей.

Молодые авторы – студенты и аспиранты – на протяжении нескольких месяцев присылали свои пьесы, из которых командой «ридеров» в итоге была сформирована программа Лаборатории. Участники получат возможность не только представить свои пьесы в виде читок, но и посоветоваться с критиками и театроведами, поработать со студентами-режиссерами и актерами.

Слово организаторам:
«Мы планируем доказать, что студенческая драматургия способна составить конкуренцию профессионалам. В рамках лаборатории особое внимание уделено драматургии для театра кукол, поскольку пьес, написанных специально для представлений кукольного театра, ничтожно мало, возможно, поэтому режиссеры кукольных спектаклей редко обращаются к произведениям современников».

Вход на мероприятия свободный.