Новости

Незаконное использование фирменного наименования РГИСИ

19/01/2018

В связи с размещением в сети Интернет информации о проведении совместного проекта с продюсерским центром «GlobalArt» сообщаем:
РГИСИ не является одним из организаторов конкурса, не имеет намерения и не принимает участие в III Международном конкурсе непрофессиональных студенческих театров ART-MOBILE.

Все ссылки на Институт и Учебный театр «На Моховой» по данному мероприятию являются незаконными и недобросовестными. Согласно Федеральному закону «О рекламе» реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
Продюсерским центром «GlobalArt» были незаконно использованы фирменные наименования, принадлежащие РГИСИ. В соответствии с п. 1 ст. 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации фирменные наименования относятся к интеллектуальной собственности и охраняются законом. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).