Новости

Перевод на дистанционное и онлайн обучение с 17 марта

16/03/2020

Российский государственный институт сценических искусств объявляет о переводе студентов и аспирантов вуза на дистанционное и онлайн обучение с 17 марта 2020 года.

В этот период внимание в образовательном процессе для всех специальностей будет уделено дисциплинам, связанным с историей и теорией искусств. Студенты будут изучать предметы дистанционно, слушать лекции в онлайн режиме, станут участниками образовательных вебинаров под руководством педагогов вуза. Все практические индивидуальные и групповые занятия будут проведены после 20 апреля.

Наталья Пахомова, ректор: «В условиях нестабильной эпидемиологической ситуации, руководствуясь приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 397 от 14 марта 2020 года, мы приняли решение перевести студентов на дистанционное и онлайн обучение. В вузе случаев заражения коронавирусом нет ни среди студентов, ни среди педагогов. Однако нам важно защитить и учащихся, и сотрудников. Мы пытаемся сделать так, чтобы они избежали лишних контактов, например, в общественном транспорте.  В то же время, лекции и занятия не будут отменены. Специфика нашего вуза такова, что много часов мы уделяем практическим дисциплинам: танцу, вокалу, занятиям по актерскому и режиссерскому мастерству, фехтованию. Сейчас принято решение дать студентам больше теоретических часов, а практику перенести на более позднее время. Учебному процессу это не навредит».

В связи с решением также будут перенесены или изменят формат следующие, заявленные на указанный период, мероприятия.

Перенесены:

  • XIII Международный конкурс-фестиваль «Актерское мастерство языком пластики», заявленный ранее на 17-21 марта 2020 года. Даты проведения будут объявлены позднее.
  • XV Международный конкурс-фестиваль «Поющая маска», заявленный ранее на 20-27 апреля 2020 года. Даты проведения будут объявлены позднее.
     

Будут проведены в онлайн формате:

  • День открытых дверей РГИСИ 5 апреля в Учебном театре «На Моховой». Событие пройдет без абитуриентов в зале. Прямая трансляция будет проведена на официальном YouTube-канале РГИСИ.
  • Торжественное награждение лауреатов VII Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишу о театре» для старшеклассников и студентов сузов 5 апреля.  

Российский государственный институт сценических искусств приносит извинения всем участникам конкурсов и зрителям. Даты проведения конкурсов-фестивалей «Актерское мастерство языком пластики» и «Поющая маска» будут объявлены дополнительно.