Новости

X Международный пластический конкурс "Актерское мастерство языком пластики". Идет прием заявок!

05/03/2017

С 20 по 26 марта 2017 года в РГИСИ в десятый раз пройдет Международный пластический конкурс «Актерское мастерство языком пластики».

Юбилейный конкурс кафедры пластического воспитания РГИСИ в этом году стал не только международным, но и приобрел статус фестиваля.

Откроет программу «Вечер современной хореографии» Дома танца Каннон Данс. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы педагогов кафедры пластического воспитания РГИСИ и Каннон Данс.
Участники мастер-классов смогут попрактиковаться в целом спектре дисциплин по сценическому движению и танцу. Среди них: классический тренаж, фехтование, авторские методики, contempopary-танец, импровизация и йога.
Состоится презентация новой книги одного из известнейших педагогов по танцу, в прошлом премьера Ленинградского Малого оперного театра – профессора Ю.Х. Василькова «Записки танцмейстера».
Также в программе фестиваля учебные пластические спектакли «Фантомы Федерико Феллини» (курс Ю.М. Красовского в РГИСИ)  и «Свято» (курс С.Д. Бызгу в РГИСИ).

Конкурсная программа будет состоять из двух туров. В первом свои работы представят студенты РГИСИ, на втором туре к ним присоединятся конкурсанты других театральных вузов России и зарубежья:
22 марта – I тур
24 марта – II тур.

В этом году студенты соревнуются в номинациях:
- танец
- сценическое движение
- сценическое фехтование.

Завершится Х Международный пластический конкурс большим Гала-концертом лучших конкурсных номеров на сцене Учебного театра 26 марта.

Заявки принимаются до 12 марта включительно.