Новости

Проект РГИСИ и Эрмитажа – «Чудесный источник»

28/03/2023
Проект РГИСИ и Эрмитажа – «Чудесный источник»
Проект РГИСИ и Эрмитажа – «Чудесный источник»
Проект РГИСИ и Эрмитажа – «Чудесный источник»

Приглашаем на показы спектакля-променада «Чудесный источник» – совместного проекта РГИСИ и Государственного Эрмитажа.

По итогам театральной лаборатории в Главном штабе режиссеры курса Геннадия Тростянецкого (педагог-куратор Наталья Никуленко), магистры-драматурги мастерской Натальи Скороход, студенты и выпускники актерских курсов представят двенадцать этюдов-размышлений о картинах великих мастеров-экспериментаторов 20 века: Клода Моне, Анри Матисса, Казимира Малевича, Пьера Сулажа, Поля Гогена, Пабло Пикассо и других. 

Пройти по Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых, увидеть свободные интерпретации знаменитых полотен и оценить многогранность творчества студентов, выбравших для своих этюдов самые разнообразные театральные языки и художественные приемы, можно каждый четверг в апреле и мае 2023 года.

Ознакомиться с расписанием показов и приобрести билеты можно на сайте Эрмитажа, а также в кассах музея. Билет можно оплатить по «Пушкинской карте».

Премьера «Чудесного источника» состоится уже в этот четверг, 30 марта 2023 года, а пока предлагаем заглянуть за кулисы проекта, увидеть отрывки репетиций и услышать комментарии представителей творческой группы о спектакле.