Новости

Объявление о выборах ректора РГИСИ

29/12/2017

Российский государственный институт сценических искусств объявляет о выборах ректора.
Выборы ректора состоятся на Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся Института.
Согласованная Минкультуры России дата проведения выборов – 28 февраля 2018 года.
Выдвижение кандидатур на должность ректора начинается 29 декабря 2017 года и заканчивается 28 января 2018 года.

Квалификационные требования,
предъявляемые к кандидатам
на должность ректора

В соответствии с действующими квалификационными требованиями кандидаты на должность ректора Института должны иметь российское гражданство, высшее профессиональное образование, а также, как правило, ученую степень, ученое звание и стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет. В соответствии со ст. 332 Трудового кодекса РФ к избранию на должность ректора допускаются лица в возрасте не старше 65 лет.
Кандидат на должность ректора должен представить программу, содержащую концепцию перспективного развития Института на пятилетний срок.
В соответствии с Положением о процедуре проведения выборов ректора РГИСИ выдвижение и поддержка кандидатов на должность ректора производится общими собраниями работников структурных подразделений (групп структурных подразделений) Института, а также в порядке самовыдвижения при условии предоставления в Комиссию по выборам ректора необходимых документов.

Комиссия по выборам ректора принимает заявки по выдвижению (самовыдвижению) кандидатов на должность ректора с 29 декабря 2017 года по 28 января 2018 года.

Документы для рассмотрения комиссией по выборам ректора принимаются  по адресу: Санкт-Петербург, Моховая ул., дом 34, каб. № 6, с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00.
Справки по телефону: +7 (812) 273-07-51.